07:13
"Рудничные таланты"

1 апреля  в 18-00 час.  в МБУК «Клуб «Рудничный»  состоялся шестой фестиваль художественной самодеятельности среди предприятий и организаций поселка «Рудничные таланты», посвященный празднованию 55 – летия поселка Рудничный, Году Культуры и в рамках городского проекта «Волшебный мир кулис».

Основателем фестиваля была глава администрации поселка Рудничный (2003г) Татьяна Егоровна Морозова.

Цель:

Выявление талантов и развитие творческого потенциала среди работников предприятий и организаций поселка.

В фестивали приняли участие - команда детского санатория «Родничок», предприниматели и команда детского сада № 39 «Солнышко».

Участники продемонстрировали свое мастерство в трех номинациях:

«Знай наших!» - визитная карточка;

«Люби и знай родной свой край» - вокальное исполнение, авторские стихи;

«Юмор из – за кулис!» - театрализация песни, монолог.

        Помощь в подготовке к фестивалю оказала поэтесса Исаенко Олимпиада Дмитриевна. Сценка – приветствие написанная для команды детского санатория  очень понравилась зрителям. Оригинальное исполнение песни и видеофильм о поселке в исполнении Татьяны Суржанской никого не оставили равнодушным, а девчата – Зайчата (команда детского сада) развеселили и задали отличное настроение  на весь праздник .

Кульминацией фестиваля стала третья номинация «Юмор из – за кулис». Сценка «Курочка ряба на новый лад» (детский санаторий «Родничок») , театрализация песни «Комунальная квартира», монолог  «Некрасивых женщин не бывает» в исполнении предпринимателей Татьяны Суржанской и Анастасии Гулевской  оставили незабываемые впечатления . 

Все участники фестиваля были награждены дипломами, памятными сувенирами и тортами.

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: klubrudnichniyy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: