Исторический медиа час "И в каждом сердце не забыты героев наших имена".

Ежегодно в начале февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.

6 февраля на сцене Клуба "Рудничный" состоялся исторический медиа час "И в каждом сердце не забыты героев наших имена".

Мероприятие было посвящено героической Победе Красной армии в одном из грандиозных сражений Великой Отечественной Войны.

Основой сюжета тематического вечера стала реальная история жителя поселка Рудничный, участника Сталинградской битвы Степана Петровича Черепко. Исторические факты отраженные в документальных видеороликах перекликались с фотографиями из личного архива героя, воспоминаниями запечатленными на видео.

В программе прозвучали стихотворения поэтов поселка, посвященные Степану Петровичу, а так же стихотворения Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Константина Симонова о битве Сталинграда. Одной из зрелищных постановок стала литературно–музыкальная композиция «На Мамаевом кургане тишина» в исполнении коллективов художественной самодеятельности и творческих работников Клуба.

  

Категория: новости | Добавил: klubrudnichniyy (09.02.2024)
Просмотров: 10 | Рейтинг: 0.0/0